Разделы
Помощь сайту
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Вход на сайт

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Пельмени на столе у казаков. Рецепты, фото
14:23
Пельмени на столе у казаков. Рецепты, фото


"На Терек пельмени привезли скорее всего донские казаки, ведь на Дону уверены, что пельмени были известны местным жителям очень давно, еще со времен скифов. Встречаются упоминания о "кундюмах" – аналоге пельменей, которые можно найти в исторических документах XIII века. Пельмени не являлись у казаков основным блюдом, скорее и подавались для разнообразия, чтобы показать богатство стола. На Дону и на Тереке их варили сразу же после лепки, тогда как, к примеру, северяне чаще всего замораживали, и лишь потом варили.
В терских станицах, например, в Ильинской и др., часто делали пельмени с фаршем из птицы.

Предлагаем рецепт терских пельменей с утиным фаршем.

Яйцо — 1 шт.
Соль — 1 щепотка.
Масло растительное — 1 ст. ложка.
Мука — 3 стакана.
Теплая вода — 1 стакан.

Яйцо взбивается с солью, затем добавляем растительное масло и 3 стакана муки. Все перемешиваем, вливаем стакан теплой воды. Снова перемешиваем тесто, а затем замешиваем руками. При необходимости можно добавить еще муки.



Для начинки:
утиное мясо – 500 г, соль, чеснок – 1 зубчик, большая луковица – 1 шт.

Приготовление начинки. Утиное мясо провернуть через мясорубку. Лук и чеснок очистить, мелко порубить. Соединить фарш с луком и чесноком, посолить, поперчить. Тщательно вымесить до однородности.



Готовое тесто раскатать в жгутик, порезать на шайбочки. Шайбочки обвалять в муке и раскатать. Выложить в центр каждого кружка по 1,5 ч. л. начинки, сложить кружок пополам так, чтобы получился полумесяц. Чуть влажными руками соединить концы полумесяца и скрепить их, плотно прижав пальцами, чтобы концы склеились.
Если не собираетесь сразу варить – то выложить пельмени на поднос (можно на плоскую тарелку) так, чтобы они не соприкасались, присыпать мукой и поставить в морозильную камеру холодильника.



Отварить пельмени необходимо небольшими порциями в кипящей, чуть подсоленной воде. Как только пельмени всплывут - варить несколько минут. Далее вынуть их шумовкой и подавать к столу со сметаной, маслом или уксусом.
Также, отварив пельмени в подсоленной воде, их можно запечь в горшочках в духовке, залив сметаной".


Автор Татьяна Ляшова

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА САЙТ СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Категория: Казачья кухня | Просмотров: 12285 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar