Разделы
Помощь сайту
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Вход на сайт

Главная » 2019 » Июнь » 16 » ТЕРСКИЕ ЧЕБУРЕКИ
17:02
ТЕРСКИЕ ЧЕБУРЕКИ
Терские чебуреки



Это сейчас тесто для чебуреков готовят на минеральной воде, майонезе, добавляют водку. А у терских казачек все было просто. Готовили на натуральных продуктах. Мука своя, которую мололи каждую осень, масло растительное свое. И тесто для чебуреков обычно замешивали на сыворотке, а иногда просто на воде. Сегодня я расскажу о классических терских чебуреках на сыворотке. Позже некоторые казачки стали замешивать тесто для чебуреков на горячей сыворотке.

Вот этот рецепт:
оно заваривается горячей сывороткой и быстро замешивается. Обязательно в тесто добавляется растительное масло, соль и сахар. Я пишу в граммах, но терские казачки готовили «на глаз».



Мука — 1000 грамм;
Сыворотка — 300 грамм;
Растительное масло — 50 грамм;
Соль — 1 щепотока;
Сахар — 1 щепотка.

Терские казачки обычно тесто замешивали на столе. Надо просеять муку, делаем лунку. Добавляем соль, сахар и масло. Начинаем замешивать тесто. Тем временем нагреваем сыворотку до горячего состояния, но не кипятим. Вливаем постепенно сыворотку и замешиваем тесто, хорошо его замешиваем до эластичного состояния.
Тесто казачки накрывали и давали отдохнуть, современные казачки отправляют тесто в холодильник на 3 часа. За это время готовим начинку .

Начинка.

Мясо и лук перекрутить на мясорубку, посолить, поперчить, добавить измельченную зелень и к фаршу добавить сыворотку, хорошо помешать фарш готов. Тесто получается очень эластичное, хорошо поддается раскатыванию. Разделите его на части и раскатайте. Обратите внимание, что тесто раскатывать нужно очень тонко, тогда чебуреки будут хрустящими. Лепим чебуреки.



Жарим на сковороде в растительном масле. Казачки выкладывали чебуреки на чистый полотенчик, что бы масло стекло.



Ангела Вам за трапезОЙ!

Рецепт - Татьяна Ляшова
Авторы фото Ольга Самойлова и Полина Бодрова

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА САЙТ СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Категория: Казачья кухня | Просмотров: 2786 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar